Газпромбанк Автолизинг, оказывающий услуги финансовой аренды транспорта для бизнеса, объявляет о выходе на рынок грузовых автомобилей, автобусов, прицепов и полуприцепов с пробегом. Возраст финансируемой техники в зависимости от страны-производителя ограничен 10 годами, а пробег – 1 млн километров.
По данным агентства НАПИ, объем продаж подержанных грузовых автомобилей в РФ в 3,4 раза превышает аналогичный показатель по реализуемым новым машинам этого типа. В 2019 году 283 тыс. грузовиков сменили владельцев, причем с 2016 года этот рынок сохраняет фиксированный уровень (+1% по итогам прошлого года). Около 68% сделок осуществляется между физическими лицами при наблюдающейся тенденции увеличения доли дилеров в продажах (с 28% в 2018 году до 32% в 2019-м).
Для автобусов разница в пользу бывшей в эксплуатации техники достигает 1,7 раза. Однако этот сегмент в прошлом году вырос на 15%, до 23 тыс. единиц, а доля юридических лиц в общем числе сделок здесь равна 55%.
«На фоне все дорожающей новой техники автомобили с пробегом остаются востребованными среди юридических лиц по причине своей относительной доступности, а также под воздействием коронакризиса и волатильности валюты. Наша компания реагирует на поступающие запросы, выводя на рынок новый продукт. С ним у предпринимателей появляется возможность не откладывать пополнение автопарка и решать задачи бизнеса здесь и сейчас. Нам же это позволит сгладить сезонность в продажах, расширить клиентскую аудиторию и диверсифицировать портфель», - комментирует запуск нового продукта Максим Агаджанов, генеральный директор группы компаний Газпромбанк Лизинг.
Аванс при приобретении подержанной коммерческой техники с пробегом в Газпромбанк Автолизинге составляет от 15% стоимости предмета лизинга. При этом в качестве первого платежа компания готова зачесть имеющийся у клиента транспорт по программе трейд-ин. Финансирование в рамках одной сделки достигает 120 млн рублей, а для быстрого рассмотрения заявки достаточно двух предоставленных документов.

27 августа 2020
Газпромбанк Автолизинг выходит на рынок коммерческой техники с пробегом
Другие новости